In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player

Powered by RS Web Solutions

إعلانــــــــات

العقيد سيدي ولد سيدنا... في ذمة الله

 

 

 

 

 

في مدينة تيشيت  بولاية تكانت، ولد بتاريخ 22 يناير 1942، العقيد سيدي ولد سيدنا، ليلتحق متطوعا بصفوف الجيش الوطني مجندا في الكتيبة الأولى للبحرية بتاريخ 06.08.1961، بعد أن أكمل تعليمه الإعدادي.

الرتب
ـ متربص وطالب ضابط احتياط بتاريخ 31/01/1961
ـ ملازم 01/06/1962
ـ ملازم أول احتياط 01/10/1962
ـ نقيب 31/10/1972
ـ رائد 25/01/1980
ـ مقدم 01/10/1982
ـ عقيد 01/10/1987
الوظائف

شغل العقيد سيدي ولد سيديا خلال خدمته العسكرية الوظائف التالية:
ـ قائد تجمع الجماله 42 من 01/11/1962 إلى 31/07/1963
ـ مرافق عسكري لرئيس الجمهورية من  01/08/63 إلى 01/01/1963
ـ قائد فصيلة التجمع الجهوي 1 من 15/02/64 إلى 31/06/1966
ـ قائد فصيلة بمركز تدريب الجيش الوطني من 01/02/66 إلى 31/08/1966
ـ ملازم أول قائد تجمع الجمال 21 من 20/06/67 إلى 31/12/1968
ـ قائد وحدة تجمع الجمال 5 من 01/01/64 إلى 01/05/1972
ـ قائد وحدة التجمع الجهوي 1 من 01/05/72 إلى 31/081974
ـ نقيب قائد وحدة مقر العام من  01/09/74 إلى 25/06/1976
ـ قائد قطاع 4 من 26/06/76 إلى 30/10/1977
ـ قائد القطاع المستقل في  نواذيبو من 01/11/77 إلى 25/06/1978
ـ رئيس المكتب الأول من 26/06/ 78 إلى 15/07/1987
ـ قائد المنطقة العسكرية السابعة من 15/06/78 إلى 04/05/1979
ـ قائد المنطقة العسكرية الثانية من 05/06/79 إلى 24/ 01/1980
ـ الأمين الدائم للجنة العسكرية للخلاص الوطني من 25/08/82 إلى 15/08/1982
ـ مدير الشرطة الوطنية 16/10/1982
ـ رئيس المكتب الثاني من 30/04/83 إلى 01/03/1984
ـ قائد المنطقة العسكرية الثانية من  16/12/84 إلى 08/05/1985
ـ إستفاد من حقه في التقاعد بتاريخ 31/04/1984

توشيحات

ـ ميدالية شرف درجة ثالث بتاريخ 25/11/1971
ـ ميدالية شرف درجة ثانية بتاريخ 10/05/1972
ـ وسام من درجة الاستحقاق الوطني بتاريخ 02/11/1963 

انتقل العقيد سيدي ولد سيديا إلى جوار ربه في الثالث من فبراير 2013...تغمد الله الفقيد بواسع رحمته، وأسكنه فسيح جناته، وألهم ذويه الصبر والسلوان وإنا لله وإنا إليه راجعون...